Установка металлического гаража для инвалида

"... производят подбор возможного места установки гаража с учетом градостроительных, противопожарных и санитарных норм, без ущемления прав граждан, проживающих в квартале (микрорайоне), и на расстоянии не более 400 метров от места жительства заявителя без права устройства фундаментов и погребов..."

Из какого источника озвучена фраза "не более 400 метров"

, Наталья Николаевна, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Эта формулировка в разных источниках встречается в правилах установки металлических гаражей в разных городах России, например в Саратове.

Что касается Новосибирска, то здесь порядок установки металлических гаражей утвержден решением совета депутатов города № 754 от 17.12.2012 года и он не содержит каких либо прямых ограничений. Как следует из текста документа «2.2. Земельные участки для размещения металлических гаражей предоставляются инвалидам вблизи места жительства с учетом градостроительных норм» (см. полный текст документа здесь

Для получения более подробной информации, вы можете обратиться в администрацию района по месту жительства.