Как обезопасить себя при разводе, если автомобиль в кредите оформлен на меня?

В браке приобретен автомобиль в кредит - машина оформлен полностью на меня.

Супруг платит кредит (так как работать он мне не разрешает) и водит машину ( У меня прав нет) . Он не является гражданином РФ...Как мне себя обезопасить? не хочу платить кредит за машину которой вообще не пользуюсь...Что будет после развода? Если например он откажется гасить долг . Получается я должна погасить весь кредит чтоб потом делить машину?

, Rosi, г. Москва

В браке приобретен автомобиль в кредит — машина оформлен полностью на меня. Супруг платит кредит (так как работать он мне не разрешает) и водит машину ( У меня прав нет). Он не является гражданином РФ… Как мне себя обезопасить? не хочу платить кредит за машину которой вообще не пользуюсь… Что будет после развода? Если например он откажется гасить долг. Получается я должна погасить весь кредит чтоб потом делить машину?

Здравствуйте! Самое логичное в Вашей ситуации сейчас сделать брачный договор.

Согласно ст.42 СК РФ

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Поэтому данный режим совместной собственности можете таким документов изменить.