Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Приказом директора завода

Приказом директора завода от 10 апреля служащий завода Новиков был привлечен к административной ответственности (объявлен выговор и переведён на нижеоплачиваемую работу сроком на три месяца) за то, что 3 марта в нерабочее время находился в состоянии сильного алкогольного опьянения в городском парке и был доставлен в милицию

1.​ Законны ли действия директора?

2.​ Квалифицируйте проступок, совершённый служащим.

08 Апреля 2014, 23:29, вопрос №421183 илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Если он был пьяный во внерабочее время — директор не имел право привлекать к ответственности. Такое наказание, как перевод на нижеоплачиваемую работу сроком на три месяца, не предусмотрено трудовым кодексом.

    Статья 192. Дисциплинарные взыскания

    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

    Путеводитель по кадровым вопросам:

    — Виды и общие условия применения дисциплинарных взысканий >>>

    — Нарушения, за которые возможно применение взыскания >>>

    — Дисциплинарная ответственность руководителя организации >>>

    Путеводитель по трудовым спорам:

    — Правомерно ли увольнение по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, если отсутствует вина работника в совершении дисциплинарного проступка? >>>

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

    К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    08 Апреля 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats