Суд, гибдд, права

Лишили В/У по решению суда, за выезд под кирпич.можно ли обжаловать решение? Долго ли оно будет длиться ? Возможно что лишат не на 4 месяца , а на 6?и есть ли шанс вообще выиграть дело, когда ты действительно не нарушил и это нарушение первое!

, Ибрагим, г. Ростов-на-Дону
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Так все таки лишили прав или нет? Если по «решению суда», то срок там должен быть указан. Если материал еще в стадии рассмотрения, а вы уверены, что не виноваты и не нарушали, то, прежде всего, отстаивайте свою позицию в суде, а  уж потом жалуйтесь, если результат не устраивает.

Алексей Баринов
Юрист

Обжаловать можно в течении 10 суток с момента вручения или получения постановления. Данный срок может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин пропуска срока. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу. Изменить постановление, ухудшив положение лица не могут. Шансы есть всегда (при наличии защитника, разбирающегося в делах об административных правонарушениях)