Извещения о заказном письме от ВУЗа

Здравствуйте. Повторное извещение(от 19.02.14) пришло только на этой неделе, т.е. с опозданием(более чем в 30 дней, срок, который хранится заказное письмо на почте). Первое извещение вообще не пришло. Почтовый ящик проверяется пару раз в неделю, сами пропустить извещение не могли. Можно ли куда-то жаловаться?

Письмо от ВУЗа насчет отчисления, и получается, что из-за почты студент не смог явиться в ВУЗ и дать объяснительную в письменном виде. При этом на факультете не имеется доски объявлений, на которой должны вывешиваться списки студентов, подлежащих отчислению

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут