Можно ли представить в карточке товара слайды с самостоятельным перевод страниц этой инструкции на русский язык (вместе с изображениями со страниц)?

Здравствуйте! Я занимаюсь разработкой инфографики для карточек товаров на маркетплейсах. Селлер закупает товар из Китая. К товару есть инструкция, но только на английском языке.

1. Защищены ли изображения из инструкции авторским правом, и соответственно, можно ли их использовать в инфографике в карточке товара?

2. Можно ли представить в карточке товара слайды с самостоятельным перевод страниц этой инструкции на русский язык (вместе с изображениями со страниц)?

Уточнение от клиента
Можно ли приводить перевод инструкции не в полном объеме, убрать некоторые страницы или изменить нумерацию пунктов (поскольку часть информации будет уже отражена в инфографике?
, Дарья, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
дравствуйте! Я занимаюсь разработкой инфографики для карточек товаров на маркетплейсах. Селлер закупает товар из Китая. К товару есть инструкция, но только на английском языке. 1. Защищены ли изображения из инструкции авторским правом, и соответственно, можно ли их использовать в инфографике в карточке товара? 2. Можно ли представить в карточке товара слайды с самостоятельным перевод страниц этой инструкции на русский язык (вместе с изображениями со страниц)?

Содержимое карточек товаров охраняется авторским правом. Это фотографии, видео, инструкции и описания товаров. Авторское право не требует специальной регистрации.

Чтобы подтвердить авторское право в спорах, можно использовать специальный инструмент — депонирование.  Автор передаёт карточки на хранение в специальную организацию. Та выдаёт ему свидетельство о депонировании, в котором указаны автор, правообладатель и дата передачи материала. Свидетельство о депонировании действует 70 лет. Его принимают в качестве доказательства суды и госорганы.