Ситуация такая не спал двое суток, приехал с другом забрать свои вещи у человека, он сидел с ней разговаривал
Ситуация такая не спал двое суток, приехал с другом забрать свои вещи у человека, он сидел с ней разговаривал я сидел на диване и уснул, в итоге она уговорила меня не будить пусть спит до утра, он уехал. Она взяла тянула с меня вещи разделась сама сделала фото и отправила жене, солгала ей что у нас с ней ребёнок общий, у меня жена на 8 месяце нервничать ей нельзя, но ситуация не из приятных, что делать и куда писать заявление может?
Здравствуйте! Тут все признаки уголовного притупления.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
Добрый день! В вашей ситуации могут быть несколько оснований для обращения в полицию:
Если женщина сообщила вашей супруге ложную информацию о том, что у вас есть общий ребенок, это может быть расценено как клевета, особенно если это негативно влияет на вашу семью.
Если она использовала ваши личные вещи или фотографии без вашего согласия (например, сделала фото в неприличном виде), это также может служить основанием для обращения в полицию.
Перед тем как писать заявление, рекомендую: собрать все возможные доказательства, переписки, фотографии, свидетели ситуации (например, ваш друг), что поможет подкрепить ваши слова.
Данный вопрос не относится к компетенции полиции. Это подследственность Следственного комитета Российской Федерации
voronezh.sledcom.ru/references/Podsledstvennost_Sledstvennogo_komiteta