Что грозит за кражу с банковской карты по ч. 3 ст. 158 УК РФ при признании вины?

Здравствуйте ст158 ч 3,отдыхали вместе, друг уснул взяла карту потратила в магазине 2.300, написали на меня заявление, вернула 3000тыс, сотрудничала со следствием, вину признала. Не судима, на учёте не где не состою, есть дочь 10лет.

, Александра, г. Москва

Минимальная сумма кражи для уголовной ответственности 2500 рублей – это минимальный размер для уголовной ответственности, именно отсюда начинается преследование по Кголовному кодексу РФ. Все что меньше – по КоАП (правда, еще должны быть выполнены определенные условия, а именно должны отсутствовать отягчающие признаки, при наличиях которых ответственность всегда будет уголовной, не важно сколько было украдено. Но в УК кража денег с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, приравнивается к краже в крупном размере, поэтому вам меняется часть 3.ст.158 УК, данное деяние наказывается  штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.