У меня 132ч1условка на испытательном, сейчас попался на 161ч1.продляется условка или же тюрьма
У меня 132ч1условка на испытательном,сейчас попался на 161ч1.продляется условка или же тюрьма
ЗДравствуйте. Безусловной отмены условного наказания нет, так как новое прреступление средней тяжести.но ситуация тяжелая, возмещайте ущерб, возмещайте моральный вред, приносите извинения, шанс на условное остается
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срокдо четырех лет.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации
ч. 1 ст. 132 УК РФ является тяжким преступлением, ч. 1 ст. 161 УК РФ является преступлением средней тяжести. Исходя из приговора суда по ч. 1 ст. 132 УК РФ Вам могут заменить оставшуюся часть наказания с присоединением нового наказания на реальный срок, но могут и продлить условное наказание с продлением. Все будет на усмотрение суда и ваших характеристик, а так же условий совершения преступления и пр. Если были в состоянии алкогольного опьянения, то это отягчает наказание.
У меня в практике было ровно наоборот: молодой человек, имевший испытательный срок по ст.161 УК РФ, был привлечён по ч.1 ст.134 УК РФ :)
Ничего, получил условное наказание :)
Ну к счастью для него в вашем случае была 134 УК РФ, а у парня задавшего вопрос была 131 УК РФ, и случись наоборот, то он совершил бы тяжкое в период отбывания условного, и было бы печально...