Выплата з/п при увольнении
Добрый вечер, нужна ваша консультация. Ситуация такая: при увольнении я получил не полный расчет з/п, (он составил минимальный оклад) который стоит у меня в договоре, правомерны ли действия работодателя? При этом я выполнил свои трудовые обязанности и работодатель обещал мне выплатить совсем другую сумму. Что мне нужно делать? К кому обращаться? Уволен я был по собственному желанию. С уважением Антон.
Далее, если не будет результата, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы и штрафных санкций.
С уважением
Кирилл Подколзин
Антон, чтобы уж совсем вашему нерадивому работодателю пришлось, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Сейчас прокурорские стали обращать внимание на такого рода жалобы и неплохо проводят проверки.
С уважением
Кирилл Подколзин