8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата з/п при увольнении

Добрый вечер, нужна ваша консультация. Ситуация такая: при увольнении я получил не полный расчет з/п, (он составил минимальный оклад) который стоит у меня в договоре, правомерны ли действия работодателя? При этом я выполнил свои трудовые обязанности и работодатель обещал мне выплатить совсем другую сумму. Что мне нужно делать? К кому обращаться? Уволен я был по собственному желанию. С уважением Антон.

, Антон, г. Петрозаводск
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Действия работодателя неправомерны. Работодатель обязан произвести с работником полной расчет в день увольнения работника. Смело жалуйтесь в трудовую инспекцию. Пусть проведут проверку по данному факту.

С уважением

Кирилл Подколзин

1
0
1
0

Далее, если не будет результата, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы и штрафных санкций.

С уважением

Кирилл Подколзин

1
0
1
0

Антон, чтобы уж совсем вашему нерадивому работодателю пришлось, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Сейчас прокурорские стали обращать внимание на такого рода жалобы и неплохо проводят проверки.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон.

Действия неправомерны. Обращаться можно в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд. У Вас выплаты за предшествующие увольнению месяцы скорее всего заначительно больше, чем за последний рабочий месяц, поэтому работадателю необходимо будет объяснить почему умеется разница в выплатах. Разница может быть, если работник отработал разное количество часов в течение расчетного периода, либо если он премировался в каком-то расчетном периоде, если премировался должен быть приказ с подписью работника об ознакомлении. Вот эти обстоятельства работодателю придется подтверждать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.04.2014