Выплата з/п при увольнении

Добрый вечер, нужна ваша консультация. Ситуация такая: при увольнении я получил не полный расчет з/п, (он составил минимальный оклад) который стоит у меня в договоре, правомерны ли действия работодателя? При этом я выполнил свои трудовые обязанности и работодатель обещал мне выплатить совсем другую сумму. Что мне нужно делать? К кому обращаться? Уволен я был по собственному желанию. С уважением Антон.

, Антон, г. Петрозаводск

Действия работодателя неправомерны. Работодатель обязан произвести с работником полной расчет в день увольнения работника. Смело жалуйтесь в трудовую инспекцию. Пусть проведут проверку по данному факту.

С уважением

Кирилл Подколзин

Далее, если не будет результата, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы и штрафных санкций.

С уважением

Кирилл Подколзин

Антон, чтобы уж совсем вашему нерадивому работодателю пришлось, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Сейчас прокурорские стали обращать внимание на такого рода жалобы и неплохо проводят проверки.

С уважением

Кирилл Подколзин