Нужно ли платить алименты на совершеннолетнего сына, обучающегося в лицее?

Если сыну исполнилось 18 лет и он учится в лицее, обязан отец дальше платить элименты?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Нет, не обязан. По достижении ребенком совершеннолетия (18 лет) уплата алиментов прекращается независимо от того, что ребенок продолжает обучение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».