Могу ли я рассчитывать на компенсацию
Добрый день. Могу ли я написать заявление в полицию о порче имущества У меня арендовала жилье молодая женщина договор был составлен на год но, прожила она 8 лет (мне сказали что если жилец остается договор пролонгируется автоматически Я попросила освободить квартиру за две недели. Квартира была оставлена в жутком состоянии и порчей имущества, а ключи брошены в почтовый ящик.
Могу ли я рассчитывать на компенсацию
Здравствуйте, Надежда!
Вы имеете на это полное право, если докажете факт проживания и нанесения ущерба именно этим человеком (например, переписка ваша за время ее проживания в квартире, ежемесячные платежи за аренду жилья в ваш адрес). Обратиться можно будет в суд только после соблюдения претензионного порядка.
Если есть необходимость в более полной консультации и составлении претензии и иска, обращайтесь ко мне в чат. Услуга является платной.