Патент на сдачу нежилого имущества

Добрый день!

Я ИП. Сбаю свою коммерческую недвижимость в аренду.

Могу ли я воспользоваться патентом и не платить 6%?

Спасибо.

, Вадим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Нина Скляр
Юрист, г. Москва

Да, можете

В соответствии с п. 1 ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Согласно пп. 19 п. 2. ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения применяется в отношении сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности.