Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Патент на сдачу нежилого имущества

Добрый день!

Я ИП. Сбаю свою коммерческую недвижимость в аренду.

Могу ли я воспользоваться патентом и не платить 6%?

Спасибо.

08 Апреля 2014, 19:38, вопрос №421019 Вадим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скляр Нина

    Да, можете

    В соответствии с п. 1 ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    Согласно пп. 19 п. 2. ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения применяется в отношении сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности.

    08 Апреля 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats