Здравствуйте, я хотел бы узнать Вот я занимал 55тыс у человека под расписку занимал в августе 2023года И вот
Здравствуйте,я хотел бы узнать
Вот я занимал 55тыс у человека под расписку занимал в августе 2023года
И вот только щас 10августа отдам
Он говорил что накапали проценты уже по ЦБ рф 18%годовых если я год не отдавал сколько мне придется отдать ?
Здравствуйте Алексей!
Вы имеете право вернуть займодавцу сумму основного долга, предпочтительнее безналичным путём на расчётный счёт, открытый на имя займодавца, с указанием, что перечисляемые деньги являются возвратом займа, полученного по расписке от "____" _________ ______г.
А, если у займодвца имеются основания для взыскания процентов, он имеет право потребовать их в судебном порядке, обоснованность и размер процентов суд проверит.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.