Ну и какой шанс того, что с меня снимут штраф?

Здравствуйте! Мне было выдано постановление об административном правонарушении предусмотренного ст. 3.16 Кодекса Республики Татарстан и назначен штраф в размере 2500 рублей, за якобы не оплаченную парковку. Парковка была оплачена через приложение, на что имеются операции по парковочному месту и банковские квитанции, но в приложении был указан не совсем верный гос. номер, номер региона вместо 174 указан 74 (т.к. приложение не давало ввести три цифры). Мной через ГАС «Правосудие» была подана жалоба с прикреплёнными квитанциями и пр. Сегодня мне пришло СМС оповещение о вызове в суд в г. Казань, но мой постоянный адрес проживания г. Магнитогорск (в Казани я был во время отпуска).

1. Что мне делать в данной ситуации, т.к. приехать в Казань я точно не могу ?

2. Ну и какой шанс того, что с меня снимут штраф ?

, Игорь, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, что разрешено в силу Гражданско-процессуального кодекса  РФ.

Исход вашего дела зависит от обстоятельств при которых совершено административное правонарушения и от того какие доводы для отмены постановления заявлены, какие доказательства представлены суду  (в вашем случае из обстоятельств указанных в обращении это факт оплаты парковки, также можно было представить сведения о том, что на вас одно ТС зарегистрировано и пр.) и посчитает ли их суд достаточными для признания отсутствия состава адм правонарушение.

Желаю удачи. Буду благодарна положительному отзыву.