Я прописана в квартире у знакомой, там не проживаю, долей в квартире не имею есть только прописка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Я прописана в квартире у знакомой, там не проживаю, долей в квартире не имею есть только прописка. На госуслуги пришло оповещение о взыскании долгов за жкх. Чем мне это грозит?
, Оксана, г. Москва
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
Если вы только прописаны в квартире и не проживаете в ней, то вам придется доказывать тот факт, что вы не пользуетесь этой квартирой. Обычно это происходит в суде. В этом случае у вас есть шанс не оплачивать долги по ЖКХ.
В любом случае, очень рекомендую выписаться с данной проблемной квартиры.
Обязательно свяжитесь со знакомой и обсудите ситуацию. Узнайте, когда она погасит задолженность по квартире.