Здравствуйте я была ранее осуждена 159 ч2, и фикитивная постановка, дали 1г 11месяцев колонии отсидела вышла по

Здравствуйте я была ранее осуждена 159 ч2 , и фикитивная постановка ,дали 1г 11месяцев колонии отсидела вышла по удо , сейчас меня осудили по 159 ч1 удо не отменили и дали 2года колонии поселения учли рецедив ущерб вощмешен полностью,возможно ли по апеляции уйти на 73 ст укрф

, Инна, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

Следует иметь в виду, что окончательная правовая квалификация действий в той или иной ситуации зависит от фактических обстоятельств, установленных органом расследования.
Подозреваемый или обвиняемый в совершении преступлений имеет право защищаться любыми не запрещенными способами, а именно давать показания, представлять доказательства, просить орган следствия о помощи в собирании доказательств защиты.

Что касается назначения наказания за преступление, то данный вопрос находится в исключительной компетенции суда и зависит от установленных обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание, данных о личности привлекаемого к уголовной ответственности.

Наконец, необходимо отметить, что линия защиты может отличаться в каждой конкретной ситуации и выработать её можно после беседы с подозреваемым (обвиняемым) и ознакомления с доступными материалами дела.