Если ип откажет удалять товар с моими картинами могу ли я подать в суд?
Здравствуйте. Я художник. На Вайлдбериз какая-то компания оформленная на ип печатает мои картины без спроса и покупки авторских прав. Что я могу сделать? Если ип откажет удалять товар с моими картинами могу ли я подать в суд?
Добрый день, да, конечно, вы можете подать в суд иск о выплате компенсации в вашу пользу, но я бы рекомендовала сейчас начать с претензии и после отказа или игнорирования обратиться в суд. Кроме того, возможно обратиться напрямую к администрации ВБ, которая также обязана реагировать на подобные нарушения.Я готова Вас проконсультировать более детально или подготовить необходимые документы для решения этой проблемы — пишите для обсуждения в чат
Мои специализации
малый бизнес, онлайн-бизнес
договорное право (правовая упаковка сайта «под ключ», оферты, политика, согласия, договоры с исполнителями, персональные данные)
авторские и исключительные права
регистрация товарных знаков
*** Мой опыт работы юристом с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности. С 2021 года основные задачи в сфере сопровождения онлайн-бизнеса, договорного права, регистрации товарных знаков.
Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 600, имею статус «эксперта» по версии Правовед.