Может ли бабушка или её наследники претендовать на квартиру, купленную с помощью подаренных денег?
Здравствуйте. Хочу сейчас покупать квартиру в ипотеку. Моя бабушка продает свою квартиру и часть денег (1 млн подарит мне) - это будет мой первоначальный взнос. Риэлтор сказал, что передача состоится и никаких документов подписывать не надо. У меня вопрос. Будет ли в будущем бабушка иметь право на мою квартиру (оформлена квартира будет на меня, я сама буду платить ипотеку)? Если бабушка скончается, сможет ли ее дочь (моя тетя) претендовать на какую-то часть в качестве наследства?
Я просто хочу купить квартиру и быть уверенной, что никто не сможет на нее претендовать. Или я зря волнуюсь и квартира будет только моей?