Рассмотривает ли прокуратура такие жалобы?
Куда можно обратиться с жалобой на невыполнение медицинским колледжом учебной программы? Рассмотривает ли прокуратура такие жалобы?
Здравствуйте!
Должностные лица органов прокуратуры рассматривают любые обращения о нарушении закона.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов (ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).
В данной ситуации возможно обращение и в иные контролирующие органы.
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала начать с жалобы в Рособрнадзор. Это все-таки больше их полномочия, как мне кажется.
Хотя прокуратура, возможно, тоже может принять такую жалобу, но может и переслать в тот же Рособрнадзор — как повезет.