ошибка завода я должен платить

Здравствуйте, мне завод заплатил зарплату вдвойном размере (завод переплатил мне 32000 р.) с этой суммы удержали налог 13%. Теперь завод пребует с меня 32000 р. я согласин им отдать деньги, но 32000 р. -13%. Что мне делать?

, Роман Синюгин, г. Брянск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если согласны возвратить, возвращайте только фактически полученную сумму. Удержанные с указанной Вами суммы 13 % налога должны быть перечислены государству, поэтому Вы никак не обязаны возвращать заводу.

При возврате денег потребуйте от завода письменное подтверждение в их получении. Это необходимо будет Вам на случай повторного требования возврата денег.

_________________________________

Если ответ понятен, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

Если выдача указанной Вами суммы произошла в результате арифметической ошибки либо по другой причсине, но по вине работников завода, виновные и обязаны возместить эту сумму.