Здравствуйте, у меня брат находится на СВО, смолу ли я поступить на следующий год в колледж?

здравствуйте,у меня брат находится на СВО,смолу ли я поступить на следующий год в колледж ?

, Ульяна, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Ульяна. ВУЗы сами вправе определить критерии мер поддержки в виде льготного поступления, выплаты стипендий, предоставления мест в общежитии и т.д. Некоторые ВУЗы не ограничиваются мерами поддержки только участникам СВО и их детей. По данному поводу нужно искать информацию по конкретному ВУЗу.

Указ Президента Российской Федерации от 09.05.2022 г. № 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов»