В какой банк идти, по какому адресу этот банк находиться?
Здравствуйте! Обратилась в компанию , которые якобы помогают получить кредитные ресурсы для покупки квартиры, сама я не могла пойти в банк , потому что работаю не официально. Они заключили со мной договор , что я им должна буду заплатить 480 т рублей за работу , после получения кредитных денег , но так как я работаю не официально и не могу банку предоставить самостоятельно справку о доходах они берут весь сбор документов на себя ( под ключ ) и я им должна заплатить за это сразу 240 т . Я заплатила. Через некоторое время меня вызвали в офис и сказали , чтоб я им еще заплатила 60 т , потому что я им сказала что у меня не было просрочек , а они увидели по моим кредитным историям, что у меня были просрочки больше 3 дней и им надо разработать индивидуальный план и доработать мою проблему , но за это им надо заплатить еще 60 т и тогда точно мы получим кредитные ресурсы. Проходит еще время звонит совершенно другая девушка не та с кем я общалась говорит , что теперь она все переговоры будет вести и что мне надо сходить в банк и в моей ситуации мне вроде ДОЛЖНЫ дать только ипотеку . На что я ей говорю почему ВРОДИ ДОЛЖНЫ ? Почему мне с банка не звонят и не приглашают ? В какой банк идти , по какому адресу этот банк находиться ? Она мне говорит: В любой какой хотите , только не говорить там, что вас я послала туда . Соответственно я туда не пошла , потому что там что пудом мне откажут и я потом месяц как минимум не смогу обратиться в банк , а я уже квартиру присмотрела . На данный момент я написала их директору чтоб они мне вернули 300т , так как в договоре было прописано , если я деньги не получаю в течении 7 дней , то они вернуть аванс . Но у меня вопрос такой : Если мне они деньги не вернут куда мне лучше обратиться в ВСБ или просто в милицию? Договор, чеки все у меня есть.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то возможно вы столкнулись с мошенничеством (статья 159 УК РФ). Это компетенция правоохранительных органов. Но нужно изучать договор прежде всего и от вас доп.информация.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.