Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Купила телефон, 26 июля, возникли проблемы ввиде лагающего экрана (периодически, не постоянно) в магазине
Купила телефон, 26 июля, возникли проблемы ввиде лагающего экрана (периодически, не постоянно) в магазине настояли на проверке качества и никак иначе, претензию не писала ( в силу того что не знала )
Сдала на проверку 30 июля, как я поняла проверка незаконна в силу того что претензию я не писала, требований письменно не выдвигала
Как сейчас поступить, ведь недостаток не явный, есть видео того как дергается экран, но если пройдут 15 дней, я уде не смогу обменять товар или вернуть деньги?
Здравствуйте, Анастасия!
Если потребитель обнаружил в товаре недостатки, он вправе, в частности, требовать от продавца замены товара на другой этой же марки или на аналогичный товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п. 1 ст. 503 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Если товар является технически сложным (например, телефон) Вы вправе требовать его замены на аналогичный в течение 15 дней со дня передачи вам товара. Указанный срок исчисляется со дня, следующего за днем передачи товара. Позднее Вы можете предъявить указанные требования лишь в определенных случаях: при обнаружении в товаре существенных недостатков; в случае нарушения продавцом установленных законом сроков устранения недостатков товара; если из-за неоднократного устранения различных недостатков товар невозможно использовать более 30 дней (в совокупности) в течение любого года гарантийного срока.
Вам следует составить претензию и представьте ее продавцу.