Как обжаловать отказ в УДО при отбывании наказания в УФИЦ?

Был осуждён 2017 по ст 205ч1, Ср. 11лет строгого режима. В2023 в марте был переведён на ПТР отбывать оставшуюся часть срока. В июле 2024 подошёл срок 2/3 для подачи ходатайства на УДО. 30 июля этого года в удовлетворении было отказано. Мотивация , ст. Особо тяжкая и поэтому прокурор сказал не достаточно отбыл для исправления. А далее сопутствующие причины , я должен отбыть 2/3 от оставшейся части срока на ПТР , отсутствие поощрения от администрации УФИЦ. Прошу заметить, на протяжении всей части отбытого срока ни в ИК ни в УФИЦ не имею ни одного взыскания, в ИК поощрялся 13 раз, характеристики и с работы, и от администрации УФИЦ положительные и я не нуждаюсь в дальнейшем исправлении. Нужна помощь в толковой подаче апелляции.

, Сергей Витальевич, г. Москва
Прошу заметить, на протяжении всей части отбытого срока ни в ИК ни в УФИЦ не имею ни одного взыскания, в ИК поощрялся 13 раз, характеристики и с работы, и от администрации УФИЦ положительные и я не нуждаюсь в дальнейшем исправлении.

 Добрый день!

Когда Вы получили копию постановления об отказе?

 В апелляционной жалобе можете сослаться на разъяснения Верховного Суда РФ, данные в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8  «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания»

6. В практике судов не должно быть случаев как необоснованного отказа в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденных, не нуждающихся в полном отбывании назначенного судом наказания, так и необоснованного освобождения от отбывания наказания. Суды не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания по основаниям, не указанным в законе, таким, как наличие прежней судимости, мягкость назначенного наказания, непризнание осужденным вины, кратковременность его пребывания в одном из исправительных учреждений и т.д.

Мотивация, ст. Особо тяжкая и поэтому прокурор сказал не достаточно отбыл для исправления. А далее сопутствующие причины, я должен отбыть 2/3 от оставшейся части срока на ПТР, отсутствие поощрения от администрации УФИЦ.

 Как раз  именно такая мотивация и не может быть положена в основу постановления об отказе  в УДО, исходя из позиции Верховного Суда РФ, указанной в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8.

 Если других мотивов в постановлении об отказе в УДО нет, то шансы на отмену постановления суда первой инстанции хорошие.