Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты не платит организация

здравствуйте, я в браке, но подала на алименты, зарплату мужу задерживают или платят по 50 или25%% а алименты не платят, говорят что выплатят только когда всем рабочим выплатят всю зарплату, законно ли это и что мне делать?

08 Апреля 2014, 17:03, вопрос №420846 Екатерина, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капралов Иван

    Уважаемая Екатерина! Это конечно незаконно. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании не перечисленных Вам алиментов к организации где работает Ваш муж. Если у Вас исполнительный лист у судебных приставов, то обратитесь к приставу с заявлением о проверке бухгалтерии организации. Пристав проверит бухгалтерию и если установит факт не перечисления денег привлечет руководителя или бухгалтера к административной ответственности. Также можно написать заявление в прокуратуру.

    08 Апреля 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats