Как правильно писать расписку о получении денег
Как правильно писать расписку о получении денег. А патом будет одовать частично
Добрый день!
Расписка о получении денег должна содержать следующие элементы: ФИО, паспортные данные и адреса сторон, сумма, дата передачи и условия возврата.
Пример: «Я, Иванов Иван Иванович, паспорт серии ХХХХ номер ХХХХХХ, выдан ХХХХ, проживающий по адресу ХХХХХ, получил от Петрова Петра Петровича, паспорт серии ХХХХ номер ХХХХХХ, выдан ХХХХ, проживающего по адресу ХХХХХ, сумму в размере ХХХХ рублей. Обязуюсь вернуть данную сумму частями до [дата]. [Дата, подписи обеих сторон].»
Пожалуйста, оставьте отзыв за консультацию.
В расписке обязательно указать:
ФИО и полные паспортные данные займодателя и заемщика
Сумму займа прописью
Факт получения денег заемщиком
Дату возврата долга
Условия возврата (проценты или их отсутствие)
Санкции в случае невозврата денег (штрафы)
Дату составления документа
Подпись заемщика
Это лучше оформить через нотариуса. Придется заплатить немного денег, но зато будете уверены, что все будет по закону.
Прошу оценить мой ответ