Кинули в почтоввй ящик повестку в военкомат, надо ли реагировать и что грозит мне за не явку
Здравствуйте Александр. Повестка, брошенная в почтовый ящик, или оставленная в двери, не имеет юридической силы. Надлежащим уведомлением это не считается.
Здравствуйте, Александр.
Вы не обязаны реагировать на повестку в почтовом ящике. Документ должен быть вручен Вам под роспись.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 31.
Повестки… комиссариата, направленные в письменной форме по почте… считаются врученными под расписку в день доставки (вручения)… писем… при наличии в уведомлении о вручении заказного письма отметки организации почтовой связи о доставке (вручении) заказного письма...
С уважением, Буланкина Светлана