Когда можно получить единовременную накопительную пенсию по инвалидности в 55 лет?
Мужу 55 лет дали пенсию по инвалидности,когда ему можно получить накопилельную единовременную пенсионную выплату ?
, Фокина Альбина Владимировна, г. Москва
Раньше 60 лет мужчинам такую пенсию не выдают
Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии
1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях» (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).