До марта 2014 года украинский стаж 9лет по списку1 в Донецкой области
Возраст 51 год. До марта 2014 года украинский стаж 9лет по списку1 в Донецкой области. Гражданство РФ с 2015 года. Всего трудового стажа 30 лет на данный момент. Имею ли я право выхода на досрочную пенсию в 51 год.
, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Каук правило СФР отказывает. Через суд ложно пройти. Надо подтверждение работы полный рабочий день по Списку № 1 если работа после 1992 г. была
Все документы есть. Подал заявление на пенсию, дали отказ, письмо еще не пришло. Основание для отказа — нет доп. Взносов за вредность с 1 января 2013г. Предлагают выход на пенсию с 54 лет. Буду подавать в суд.