Как не допустить возвращения управляющей компании, не исполнившей решение суда?

здравствуйте, вопрос в следующем.была назначена ук, меня позднее выбрали председателем совета дома. пока вникала то да се, прошло примерно чуть больше года. потом естественно начала от управляющей компании требовать работу и услуги . вскоре мы от них отказались, и перешли к администрации.администрация назначила свою муп управляющую компанию. после этого, советом дома вышли в суд и обязали предыдущую компанию оказать услуги и работы за который уплачены деньги за 5 лет. суд удовлетворил. решение вступило в силу. прошло полгода , приставы начали ук шевелить. директор вышел в суд с заявлением об отсрочке исполнения, но я указала что др ухудшается и это невозможно. суд ук отказал в отсрочки. сейчас у этой ук у директора друг в этом доме купил квартиру и от его имени собирают собрание собственников для голосования чтоб перешли опять к ним. зная что я в отпуске директор решил провернуть махинации таким путем. подскажите как законно оградить дом от этой управляшки,? ведь решение суда, а там их два по моим видам работ, более полгода не исполнено соответственно если они заступят на дом, то выполнять работы вновь не будут а будут также собирать деньги законно. подскажите как не допустить их ра дом.потому что когда первый раз они пришли к нам на дом , они подделывали бюллетени , мы заявляли в прокуратуру , но прокуратура сказала что пусть все собственники идут и смотрят их подписи или нет. а половина собственников старенькие бабушки и не помнят что и подписывали то.как нам быть помогите

, Тина, г. Мурманск

Здравствуйте,

Для решения данного вопроса нужно придерживаться следующего алгоритма действий

1) по поводу подделки документов пишем исковое заявление в суд о признании действий управляющей компанией незаконным и о подделки подписей в бюллетенях для голосования

2) заказываем почерковедческую экспертизу чтобы установить их ли подпись в бюллетенях или если нет подаем ходатайство о вынесении определения о возбуждении уголовного дела

В подтверждении данного довода указываю на действующее законодательство /судебную практику.

В г. Кургане по фактам подделки решений общих собраний собственников жилых помещений многоквартирных домах возбуждено 4 уголовных дела по ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов.

Чтобы законность решения общего собрания не вызывала сомнений нужно обращать внимание на несколько факторов

Это прежде всего дата проведения общего собрания, то есть информация о таком событии должны быть размещена не менее чем за 10 дней,  содержать полные сведения – кто инициатор собрания, по какому вопросу, выбор секретаря, др. участников,  в какой форме будет проводиться голосование, и возможность ознакомления с  документами.

epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/activity/legal-education/explain?item=63476943

С Уважением, Назаров Сергей Николаевич.

Тина
Клиент, г. Мурманск
дело в том что бюллетени от нас всех закрыты. то есть мне чужого бюллетеня проверить не дают, даже будучи председателем. только собственнику.а мы не будем знать кто даже как будто голосовал ( фактически не голосовал). не знаем как проверить с каких квартир голосовали чтоб проверить подписи

Необходимо составить жалобу по данному вопросу в гжи или же в роспотребнадзор