Долг по алиментам и имущество должника

Здравствуйте, у бывшего мужа имеется долг по алиментам в размере 90 тыс., он устроился на работу и официально на двоих детей платит мне в месяц по 2200-2300, это вместе с долгом. Таким образом, долг гасится очень медленно. Он купил автомобиль,  примерная стоимость 1 млн.руб. Могу ли я ходатойствовать об  аресте автомобиля. Если нет, то как еще мне получить свои деньги. Спасибо

, Светлана, г. Шуя
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Светлана! если Ваш муж действительно купил автомобиль и оформил его на себя, то Вам немедленно нужно писать заявление приставу об обращении взыскания на этот автомобиль в счет погашения задолженности. Если пристав откажет обжалуйте его действия в суде.

Светлана
Клиент, г. Шуя

да я тоже так подумала, но пристав сказал, что сумма несоразмерна! Вот так вот

Пристав не прав. Долг должен быть погашен. О соразмерности можно говорить только тогда, когда у должника есть другое имущество, менее дорогое. Если другого имущества нет накладывается арест на то, что есть. После реализации имущества и перечисления Вам задолженности остаток денег пристав вернет должнику. Смело обжалуйте бездействие пристава в суде.