8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по алиментам и имущество должника

Здравствуйте, у бывшего мужа имеется долг по алиментам в размере 90 тыс., он устроился на работу и официально на двоих детей платит мне в месяц по 2200-2300, это вместе с долгом. Таким образом, долг гасится очень медленно. Он купил автомобиль,  примерная стоимость 1 млн.руб. Могу ли я ходатойствовать об  аресте автомобиля. Если нет, то как еще мне получить свои деньги. Спасибо

, Светлана, г. Шуя
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Светлана! если Ваш муж действительно купил автомобиль и оформил его на себя, то Вам немедленно нужно писать заявление приставу об обращении взыскания на этот автомобиль в счет погашения задолженности. Если пристав откажет обжалуйте его действия в суде.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Шуя

да я тоже так подумала, но пристав сказал, что сумма несоразмерна! Вот так вот

Пристав не прав. Долг должен быть погашен. О соразмерности можно говорить только тогда, когда у должника есть другое имущество, менее дорогое. Если другого имущества нет накладывается арест на то, что есть. После реализации имущества и перечисления Вам задолженности остаток денег пристав вернет должнику. Смело обжалуйте бездействие пристава в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте, детей и имущества нет общего, могу обратиться в Суд чтоб дело рассмотрели без меня, на развод согласен.
, вопрос №4050177, Александр, г. Москва
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Семейное право
Квартиру заставят продавать и делить?
Разводимся с мужем, в браке я купила квартиру,в ипотеку, он помог добавил на первоначальный взнос 1200,моих там 500к всего,куплена без брачника, у меня это единственное жилье с ребенком получается,где ч планирую с ней жить после развода,хочет поделить ее ,требует обратно свои потраченные средства,и не волнует его где будет даже его ребенок проживать видимо. будет подавать на раздел имущества,как быть в таком случае ?квартиру заставят продавать и делить?его квартира и имущество все до брака приобретено в военную ипотеку…не делится, а мое получается все делится ( машина и квартира моя пополам .
, вопрос №4048178, Тина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
, вопрос №4045564, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2014