Что делать, если долг ЖКХ начислили маме после снятия регистрации по решению суда?

Здравствуйте! Нам с места работы папы дали квартиру на основе договора. Мы все были прописаны туда (папа, мама, брат, сестра и я).

Далее снесли этот дом и нам не дали квартиру. Мир дно сказать, оставили на улице. Мы регистрацию не меняли и до сегодняшнего дня думали, что зарегистрированы там, но как оказалось нас сняли с регистрации аж в 2019 году через суд, но мы об этом даже не знали. Собственником был отец. Там образовался долг в размере 400 тысяч. Этот долг теперь бросили на маму. Хотя мама с отцом официально в разводе и там не проживали вместе. Мы жили отдельно. ЖКХ подало в суд на маму и в госуслугах долг за кв отображается у нее. Как нам быть? Что мы можем сделать в данной ситуации?

, Гюлар, г. Сургут

Добрый день. Отменяйте решение суда/судебный приказ. Приводите доводы о том, что не проживали по этому адресу, с 2019 года были выписаны. По задолженности 2019 года и ранее срок исковой давности уже прошел, но об этом нужно заявить в суде для отказа в исковых требованиях. Удачи!