Выезд га границу РФ

Имеется исполнительное производство. Есть неоплаченная сумма долга - 300000 руб. Недавно суд приоставновил исполнительное производство. Пристав тоже вынесла постановление о пристановлении исп. производства. Но в федеральной базе ФССП я как должник "вишу". Если поеду за границу могут не пропустить? Или можно ехать спокойно.

, Олег, г. Мурманск
Misak Darbinyan
Юрист

Здравствуйте Олег! Чтобы перестраховаться и не испортить
себе отпуск, лучше обратитесь к своему приставу чтобы они сняли вас с базы
ФССП.

Олег
Клиент, г. Мурманск

приставы мне сказали что приостановление исп.производства в свою - региональную базу они ввели. Я лично это видел в их компе. Но в федеральную базу они не ходоки. Мне дали постановление о приостановлении и с обратной сторны и.о.начальника рукой написала что ни каких ограничений в отношении меня нет. И поставила круглую печать.

Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Олег!

Если судебный пристав вынес постановление об ограничении Вам выезда за рубеж, то поехать за границу вы сможете только после отмены приставом своего постановления. Приостановление исполнительного производства не влечет автоматическую отмену постановления и не является основанием для его отмены.

Т.е. в данном случае Вам необходимо выяснить у пристава выносилось ли постановление об ограничении Вам выезда. Если постановление не выносилось Вы можете ехать за границу независимо от того есть Вы в базе ФССП как должник или нет.

Олег
Клиент, г. Мурманск

Ограничение на выезд выносилось приставом более года назад. И пристав мне сказала что оно уже не действует. Так как срок его действия был 6 месяцев.

Если срок истек и постановление больше не выносилось, значит Вы спокойно можете ехать.