8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Права дочери на дом по завещанию и порядок выписки из жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с женой в разводе 10 лет, ребенок со мной не проживал,но прописан в доме,дом достался мне по завещанию, 1.имеет ли дочь какие-то права на домили долю в нем?2.,могу ли я ее выписать? 3Могу ли я сделать дарственную на законную супругу,какие права будет иметь дочь.

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена. 
При смерти супруга наследники: его дети, супруга, родители. 
Если супруг подарит супруге недвижимость при жизни, то после его смерти это имущество уже не будет ему принадлежать и в наследственную массу не войдет. 

Для более подробной консультации можете написать мне в чат.

С уважением, Виктория Владимировна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли родственники погибшего на СВО мужа претендовать на квартиру в ипотеке?
Здравствуйте вышла замуж в 2024 году, у меня своя квартира в ипотеке, прописала мужа, муж погиб на сво, могут ли родственники иметь какое то право на мою квартиру?
, вопрос №4961261, Алена, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право описывать имущество, если долг по алиментам выплачивается по решению суда?
Здравствуйте, мой супруг задолжал по алиментам б.супруге, с июля того года он выплачивает алименты и долг по алиментам по решению суда 70%.С 800т долг уменьшился до 600т, исправно списывают с заработной платы и аванса. Сегодня пришел пристав и участковый, описали микроволновую печь и телевизор и выставили счет выкупа за них. Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно? У нас есть общий ребенок, 8 месяцев, от его зарплаты остается 10т, и при этом еще сейчас нужно вносить деньги за наше имущество.
, вопрос №4960010, Дарья, г. Североуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить помощь ребенку, если отец пропал без вести и имеет статус СОЧ?
Я с мужем в разводе, имеем в браке общую дочь. Муж служил по контракту, потом он был направлен в зону военных действий.Но так как он сбегал из части у него стоит статус соч. В сентябре он пропал со связи. На нем были алименты, но сейчас всё заморозили ждут результата по поиску. Можно ли оформить какую-то помощь ребёнку кроме единого пособия
, вопрос №4959358, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По умолчанию ребенку сменили отчество имел ли он на это право без моего согласия
бывший муж сменил ФИО. По умолчанию ребенку сменили отчество имел ли он на это право без моего согласия
, вопрос №4958707, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли оформить наследство на имущество, принятое дедом в 1967 году, но не зарегистрированное?
Добрый день. Вопрос: в 1967 году дед получил наследство от своего отца ( выдано свидетельство о праве на наследство в равных долях) на 3 детей (3 брата). Но наследство не оформил, дед давно умер, также умер его сын (мой отец), могу ли я каким то образом это сделать сейчас?
, вопрос №4955108, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2024