У моего мужа дом по дарственной от матери, которая прописана и проживает в этом доме(судом признана

Здравствуйте. У моего мужа дом по дарственной от матери, которая прописана и проживает в этом доме(судом признана недееспособный больна деменцией, находится под опекой у опеки, поставили на очередь в психоневрологический диспансер). Опека настаивает на заключении безвозмездно го договора аренды. Какие последствия могут быть. Дом выставлен на продажу(договор дарения 6лет). Имеют ли право держать её там одну, закрытой(приходят соц.рааб.на 3ч,остальное время одна),

, Викторина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут