Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите с трудовым кодексом

Здравствуйте, у меня сложзилась такая ситуация: устроился на завод в 25 ноября без уважительной причины ни дня не пропускал (работал не официально), когда решил устроиться официально это было в конце января я принёс все докумены как положено они прочежали у нич промерно 2 дня(чтоб успели все ксерокопии снять) после чего я ходил на больничный и когда меня спрашивали официально ли я устроил я отвечал ДА! И вот в пятнитцу вечером (4 апреля) мне сообщили что я с 7 апреля больше не работаю и ни записи в трудовой ничего нет просто отдали и все и не оплатили 20 днейбольничного- это примерно 15т.р и то что я у них работал с ноября по апрель у меня нет никакой записи за з\п 10 числа . подскажите может можно что нибудь сделать я слышал если в тичении от 1-го до 3-х работодатель ничего не говорит то работник автоматически официально становиться устроиным????

08 Апреля 2014, 15:28, вопрос №420721 АРТЕМ, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 327 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Артем, в вашем случае, можно говорить о фактическом допуске к работе, а это говорит о фактически сложившихся трудовых отношениях между вами и вашим работодателем, даже если он отказывается от оформления трудового договора, внесения записей в трудовую книжку.  

    При сложившейся ситуации исходя из вашего рассказа делать придется в судебном порядке ( устанавливать факт трудовых отношений, взыскивать з/плату и т.д.)

    Для более подробной консультации, юридической помощи, представительства в суде- звоните: 89617950118.

    09 Апреля 2014, 04:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.