8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется доля бывшего мужа?

Бывший муж погиб. От совместного брака имеется несовершеннолетний ребёнок. У бывшего мужа есть новая жена. От совместного брака есть квартира, взятая под материнский капитал и распределена на доли , между бывшем мужем, мной и ребенком. Кому достанется доля бывшего мужа ?

, Анна, г. Томск
Ксения Мещерякова
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, добрый день! Доля бывшего мужа в квартире достанется наследникам 1 очереди — текущей супруге (в зарегистрированном браке), всем его детям в равных долях.

Всего доброго! Прошу вас оценить ответ. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Томск
А можно ли, что нибудь сделать, чтобы доля текущей супруге не досталась?

Нет. 

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Да, забыла указать, если родители бывшего супруга живы, то они тоже наследуют в равных долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязана ли я в этом случае выделять долю новому мужу?
Здравствуйте! Купила квартиру до брака с привлечением кредитных средств. Сейчас хочу внести материнский капитал в счет погашения ипотеки, уже будучи в браке. Право на материнский капитал возникло в предыдущем браке и рождении детей от предыдущего мужа. Общих совместных детей в новом браке нет. Обязана ли я в этом случае выделять долю новому мужу?
, вопрос №4855216, Ирина, г. Холмск
Нотариат
Родила после развода, не прошло 300 дней, ребенок по закону записали на бывшего мужа, но у ребенка другой отец
Здравствуйте. Родила после развода, не прошло 300 дней, ребенок по закону записали на бывшего мужа, но у ребенка другой отец. Хочу убрать с графы отца бывшего мужа. Он в другом городе, какую заверенность должен написать, что бы отказаться от ребенка , которого записали на него? Просто так быстрее будет, если он напишет, чем это через суд мне бегать, судится, ДНК делать
, вопрос №4854894, Карина, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в развод.процесс , есть дом 150 кв там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет доля и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет его доля и наша. , а вообще можно так сделать чтобы и в доме были доли (дом мужа, но в браке на мои деньги построили второй этаж, а квартира в ипотеке, на фоне этого разошлись. Сейчас развод, надо доли хоть как распределить, нам в квартире и в доме, квартира 40 квадратов, дом 150 квадратов. Интересно можно так, например в квартире маленькая доля сына, а свою долю я оформлю на отца своего. Спишитесь со мной, нужен кто разбирается , оплачу
, вопрос №4854304, Галя, г. Москва
Семейное право
Бывший муж пропал без вести, подала заявление на выплату денежного довольствия в военкомате, первая бывшая
Бывший муж пропал без вести, подала заявление на выплату денежного довольствия в военкомате, первая бывшая жена получает официально алименты, будут ли взыскивать алименты с дннежного довольствия которое мне выплатят?
, вопрос №4854051, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё, у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем в разводе . он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё , у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
, вопрос №4853853, Анна, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.08.2024