8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предварительный договор купли-продажи

добрый день. мною и гр. Смирновым был заключен предварительный договор купли-продажи садового участка. сумма и порядок расчетов в нем оговорены и что изменению не подлежат. нотариально не заверен наш договор, но есть расписка в получении денежных средств продавцом от меня(покупателя). 25% от общей стоимости. расписано за что и общая сумма. к сожалению Смирнов умер, в наследство вступила его жена, которая отказывается продавать сад за оговоренную сумму. скажите пожалуйста, при обращении в суд мы можем обязать ее выполнить обязательства прописанные в договоре , заключенном с ее мужем? так же у меня имеются расписки от частных лиц в получении от меня денежных средств, за работы, проведенные в этом саду. работ было много, т.к. сад приобретали заброшенный. могу ли я взыскать с наследника сумму, по распискам за проделанные работы? спасибо заранее

Показать полностью
  • договор
    .docx
  • Копия Договор купли-продажи земельн~
    .doc
, Анна, г. Челябинск
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

День добрый. Скажите год прошел с момента заключения договора?

0
0
0
0
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Анна, скажите а при заключении предварительного договора, было ли нотариально заверенное согласие жены Смирнова на совершение сделки ( продажу земельного участка)?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск

год с момента подписания предварительного договора будет в конце мая этого года. жена никакого согласия не подписывала

Анна, дело в том. что если в предварительном договоре не оговорен  срок подписания основного договора, тогда основной договор подлежит заключению в течении года с момента заключения предварительного договора ч.4 ст. 429 ГК РФ.

Кроме того если наследница докажет что данный земельный участок был в совместной собственности ( приобретен во время брака), в этом случае отсутствие нотариально заверенного ее согласия на проведение совершение сделки ( даже предварительного договора) будет считаться недействительной.

Но согласно ч. 2 ст. 167 ГК РФ «при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке». 

Таким образом, вы можете вернуть свои денежные средства.

Для более подробной консультации, юридической помощи, представительства в суде- звоните: 89617950118.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014