8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что обстоятельства уже не те же

Здравствуйте! Ситуация: было подписано мировое соглашение о твердой сумме алиментов 2 месяца назад. В определении суда написано: Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Сейчас бывший муж не платит алименты и говорит, что будет пересмотрена сумма.что обстоятельства уже не те же. Не совсем поняла. Потому что как не было у него официальной работы на момент подписания, так и нет сейчас. То есть в принципе по его платеже способности ничего не изменилось. Просто сейчас он передумал платить такую сумму. Подскажите, пожалуйста, может ли быть пересмотр суммы, учитывая то, что я написала выше в определении, и чего можно ожидать ? Заранее спасибо

Показать полностью
, Юля, г. Москва

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Можете отнести соглашение судебному приставу по месту регистрации мужа.  Будет пытаться взыскать за прошлое время алименты и на будущее. 

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва
Вы имеете ввиду отнести решение суда? Вопрос заключается в том, что может ли он сейчас оспорить сумму алиментов ( я в вопросе очень подробно написала ) Суть вопроса была в другомСпасибо

Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Попытаться может в суде, доказывая тяжелое материальное положение.  Но судья же сразу спросит зачем подписывали тогда. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, вызывают в суд в качестве потерпевшей. Был украден телефон , но в тот же вечер с помощью полиции вернули
Здравствуйте, вызывают в суд в качестве потерпевшей. Был украден телефон , но в тот же вечер с помощью полиции вернули, можно ли не является мне в суд ?
, вопрос №4974242, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что еще интересно, мне не убирают из ФССП уже оплаченные задолженности, и по номеру ип выдает, что такого производства не существует
Здравствуйте! С начала этого года оплачиваю задолженности на госуслугах. У меня оставался долг по налогам 39.000 рублей. Он вдруг пропал, арестовали всего лишь один счет в одном банке, на госуслугах вместо него появились исполнительские производства, при этом суммы одинаковые, и я уже платила одну и ту же сумму несколько месяцев назад. Что еще интересно, мне не убирают из ФССП уже оплаченные задолженности, и по номеру ип выдает, что такого производства не существует. Помогите, пожалуйста, я уже даже не понимаю за что плачу, очень обидно(
, вопрос №4973411, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но у моего подопечного случилась деменция, и в кабинете врача психиатора, я узнаю, что продавец уже состоял на учëте у психиатора
Я купила квартиру у одинокого пожилого человека, единственное жильë, на словах договорились, что я не выписываю, и он живëт всю свою жизнь. Но у моего подопечного случилась деменция, и в кабинете врача психиатора, я узнаю, что продавец уже состоял на учëте у психиатора. Мои действия, хочу оформить в пансионат пристарелых с деменцией через соц. защиту. Что меня ждëт?
, вопрос №4971390, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро В мае у нас был ежегодный медосмотр все те же
Доброе утро! . В мае у нас был ежегодный медосмотр, все те же самые врачи, что и 10 лет подряд. В этом году мне поставили все врачи допуск до работы. Все кроме психолога-нарколог как только  увидел  мою фамилию, сразу  стал возмущался, что невролог написал, речь сохранена и мне тихонько шепнули, что заведующая постаралась. Он сказал: принести мне характеристику. Что я не буяню, не митингую, (ещё смутило, что сказал, заведующая знает как писать). Я обратилась к своему непосредственному руководителю (методисту), она отказалась писать от страха. Отправила меня к заведующей. Но это же понятно, что она напишит! Подскажите, пожалуйста как поступить? Может сходить к зав. отделением? Или пройти независимого психиатра-нарколога?
, вопрос №4970691, Оля, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру купили( ту же что нашли сами) без риэлтора и он сейчас написал досудебную чтобы мы оплатили ему еще 230 тысяч якобы он выполнил условия договора
Был подписан договор с риелторским агентством о покупке квартиры. В него входили подбор квартиры, просмотр и подготовка документов для оформления сделки. Квартиру которую купили не была предложена риэлтором! Ссылку на эту квартиру скинула я и написала продавцу , но сообщила об этом риелтору и он так же связался с продавцом и подтвердил что я приду смотреть квартиру . Риэлтор подготовил авансовый договор и согласовал условия сделки, . Дальше пошли разногласия с риэлтором и мы предложили ему пересмотреть договор об оказаных им услугами, так как главный пункт подбора недвижимость он не выполнил ,на что получили отказ . Риэлтор потребовал оплатить ему неустойку 90тыс.руб и он бы расторг договор, но мы ему и так оплатили аванс 30тыс .он остался у него и мы официально написали письмо о расторжении договора с ним. Квартиру купили( ту же что нашли сами) без риэлтора и он сейчас написал досудебную чтобы мы оплатили ему еще 230 тысяч якобы он выполнил условия договора . А в его договоре написано что мы не модем купить в обход него только те объекты которые предложил он, но эту квартиру предложили мы , а не он. Кто прав? И что дклвть с этим дальше?
, вопрос №4970666, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2024