Исполнение суд. Приставами решения суда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Исполнительное производство было возбуждено по исполнительному листу в одном районе города.т.к ранее место хранения арестованного имущества стоял адрес,который относился к этому району.Сейчас выяснилось,что имущество это находится по другому адресу-территориально неотносящейся к этому отделу судебных приставов.Подскажите может ли суд.пристав выехать по новому адресу и составить акт передачи имущества или нужно теперь обращаться в другой отдел суд.приставов согласно адресу и как дальше сново все заново-возбудят исп.производство заново и все сначала...Возможно ли остаться в этом отделе суд.приставов ведь столько времени и сил потеряно.

, Светлана, г. Новосибирск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Светлана!

Для того, что бы совершить отдельные исполнительные действия на территории не относящейся к территории на которой осуществляет свои полномочия судебный пристав ему вовсе не обязательно передавать все исполнительное производство в другой отдел судебных приставов.

Судебный пристав может вынести постановление, в котором поручить судебному приставу отдела на территории которого находится имущество должника провести с ним необходимые исполнительные действия.

Однако, если в самом решении суда указано на то, что должник обязан передать имущество должнику, а место нахождения имущества в ходе исполнительного производства изменилось, то в данном случае пристав передает исполнительное производство в отдел судебных приставов по месту нахождения имущества. Производство в данном случае не оканчивается, а продолжается уже в другом отделе судебных приставов. (чч.6,7 ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»)