Дом в собственности а земля а аренде и с июля 2024года возросла плата за аренду с 80 рублей до 800за месяц как это расщитывается

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Плата по договорам аренды в соответствии с п. 3 ст. 39.7 Земельного кодекса РФ устанавливается субъектом РФ. Изучите местный НПА по этому поводу.

Плюс, возможно, произошло повышение кадастровой стоимости от которой считается арендная плата.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!