Будет ли ему за это что, либо если я напишу заявление?

Доверил другу продать мое золото в ломбард и он скрыл от меня некую сумму и не отдал всю часть денег . Будет ли ему за это что , либо если я напишу заявление ?

, Даниил, г. Москва
Уточнение от клиента
Но золото я украл у мамы и дал ему потому, что он совершенно летний. В этой ситуации мы разобрались месяца 3-4 назад. Но сейчас открылись новые обстоятельства и выяснились что он не передавал всю сумму мне, а присваивал себе. Присвоил он себе тысяч 80-90 тысяч из суммы 240 тысяч. Еще один факт что моя мама писала на бумаге что не имеет к нему больше претензий и он не участвовал в краже золота со мной.

Здравствуйте! Как-то Ваши взаимоотношения с ним были оформлены?

Даниил
Клиент, г. Москва

Еще один факт что моя мама писала на бумаге что не имеет к нему больше претензий и он не участвовал в краже золота со мной.

Ну тогда и уголовной ответственности тут не усматривается. Тут по сути можно говорить о гражданских отношениях, которые были урегулированы.