Добрый день, администрация города Феодосии Республики сняла с очереди на получение земельного участка после

Добрый день, администрация города Феодосии Республики сняла с очереди на получение земельного участка после распределения земельных и получения уведомления о согласии на получения, в связи ст тем, что нами был приобретен дом и земельный участок, на котором он стоит за счет средств материнского капитала, это наше единственное жилье, в этом же доме мы были зарегистрированы и постоянно проживали на момент постановки в очередь, участок 5 соток, дом 74 квм, в нем прописаны мы с упругом,3 детей и его мать, на участке расположены хоз. постройки и летняя кухня, фактическое возведение еще одного жилого дома на нем не представляется возможным. как быть в данной ситуации, можно ли ее оспорить, администрация делает акцент на том, что участок у нас есть, поэтому отказ.

Уточнение от клиента
план участка
, элина, г. Москва

Здравствуйте Элина.

Уточните пожалуйста, Вы относитесь к категории многодетная семья?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет Закон республики Крым  от 15 января 2015 года N 66-ЗРК/2015  «О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений2, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/413904635?marker=64U0IK

Из Закона и его  Статьи  4. Категории граждан, имеющих право на предоставление земельных участков следует:

8) лица, воспитывающие трех и более детей ....

Порядок учёта регулирует Постановление Совета Министров Республики Крым  от 29 декабря 2022 года N 1288  „Об утверждении порядка учета отдельных категорий граждан и предоставления им земельных участков на территории Республики Крым“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/406470002

С учётом моих ответов выше далее:

… сняла с очереди на получение земельного участка… в связи ст тем, что нами был приобретен дом и земельный участок, на котором он стоит

Общие положения закрепляет Закон республики Крым  от 15 января 2015 года N 66-ЗРК/2015  «О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений2, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/413904635?marker=64U0IK

Из Закона и его Статьи 5. Условия предоставления земельных участков отдельным категориям граждан. следует:

1. Предоставление земельных участков гражданам, указанным в пунктах 1 — 10 части 1 статьи 4 настоящего Закона, осуществляется… при соблюдении следующих условий:

2)… не имеют иного земельного участка, пригодного для строительства жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта… и в отношении указанных граждан не принималось решение о предоставлении (передаче) земельного участка для строительства жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства для собственных нужд и решение, в соответствии с которым возможно завершение оформления права на земельный участок для строительства жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства для собственных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также не отчуждали соответствующий земельный участок;

Порядок учёта регулирует Постановление Совета Министров Республики Крым  от 29 декабря 2022 года N 1288  „Об утверждении порядка учета отдельных категорий граждан и предоставления им земельных участков на территории Республики Крым“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/406470002

Из Постановления следует:

3.14. Уполномоченный орган местного самоуправления вносит в АИС сведения об исключении заявителя (заявителей) из списка в следующих случаях:

2) выявление отсутствия оснований для включения в список;