Мы являемся сиротами и нам полагается квартира, но по какой то причине нас сняли с очереди, моя сестра смогла

Мы являемся сиротами и нам полагается квартира, но по какой то причине нас сняли с очереди, моя сестра смогла востановить очередь, вот хотел бы узнать, востановятся ли автоматически её братья и сёстры свою очередь, или каждый отдельно сам должен, проживаем в разных семьях

, Аркадий, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Аркадий, здравствуйте! Вам каждому в отдельности надо решать вопрос в судебном порядке.Ставить исковые требования о признании решения об исключении из списка незаконным, обязать восстановить и сразу же ставить требование о предоставлении жилого помещения по договору специализированного найма во внеочередном порядке.Могу оказать помощь в консультировании и составлении документов.Имею большую практику по решению аналогичных вопросов.