Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата по КАСКО идет с учетом или без учета износа

после ДТП насчитали фактическую сумму без учета износа 112000,машина 2006 г, а с учетом износа 70000, у меня КАСКО и мне сказали, что сейчас есть закон, по которому оплачивают теперь без учета износа автомобиля и советуют подать в суд. скажите существует ли такое или нет так? и если такое действительно , что КАСКО теперь оплачивает без учета износа, то распространяется ли это на все страховые компании.Заранее спасибо

08 Апреля 2014, 14:34, вопрос №420638 Наталья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Если в договоре (полисе) написано с учетом износа, то с учетом износа, если написано без учета износа то…

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
    О ДОБРОВОЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

    от 27 июня 2013 г. № 20



    36. В случае, если при заключении договора добровольного страхования
    имущества страхователю предоставлялось право выбора способа расчета
    убытков, понесенных в результате наступления страхового случая (без
    учета износа или с учетом износа застрахованного имущества), при
    разрешении спора о размере страхового возмещения следует исходить из
    согласованных сторонами условий договора.

    08 Апреля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Драч Алексей

    Если в полисе есть поля выбора между «с износом» и «без износа», то галочка в одном из них и есть Ваш закон.

    Если выбирать было не из чего, а просто было указано в полисе, что выплата с учетом износа, то можно подавать в суд. Они обязаны платить по КАСКО полностью.

    08 Апреля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats