Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Без документов

Доброе время суток ФИО зотов Сергей Викторович У меня потерялся паспорт , остались документ о том что я родился в России и военный билет. ННН и пенсионный. Сам я с г Орска сейчас в Москве

08 Апреля 2014, 14:30, вопрос №420632 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о потере паспорта.

    08 Апреля 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я потерял паспорт вид на жительства . Но я родился в России и при мне документы свидетельства о рождения и военный билет ННН и пенсионный . А бывшая что бы продать квартиру сделала так что я якобы пропал без вести .

    08 Апреля 2014, 15:07
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В любом случае, Вам надо обратиться в полицию. Предъявите перечисленные Вами документы и подайте заявление об утере паспорта.

    У Вас гражданство какой страны?

    08 Апреля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня и моей семьи на тот момент был ВИД на жительства , но я родился в России и я мог получить паспорт через 3 месяца а бывшая жена через 5 лет. Типерь я с этими документами и еще без вести пропавший . А она и дочь 14 лет сгражданством РФ я типерь и не знаю кто я . И тем более когда я уезжал с другой стороны Туркмении по статусу переселенца .

    08 Апреля 2014, 15:22
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обращайтесь в УФМС, восстановят документы, в т.ч. вид на жительство. 

    Всего доброго.

    08 Апреля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВИД на жительства не действителен . Сейчас вышел закон о русско говорящих и рожденных в России , тем более что недвижимость общая .

    08 Апреля 2014, 15:33
stats