Добрый день! согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, если ему был продан технически сложный товар, в котором имеются недостатки, вправе вернуть товар и потребовать возврата покупной цены в течение 15 дней с даты покупки.
Если покупатель обратился к продавцу более чем через 15 дней после покупки товара, продавец обязан вернуть ему деньги за товар в одном из следующих случаем: (1) если недостаток является существенным; (2) если до этого покупатель обращался к продавцу с иным требованием (например, устранить недостатки), которое не было выполнено в установленный срок; (3) если в товаре неоднократно выявлялись недостатки, в связи с чем товар не
мог использоваться в общей сложности в течение 30 дней в течение года.
При этом продавец обязан возвратить покупателю деньги за товар в течение 10 дней с даты, когда покупатель обратился к нему с соответствующим требованием (в течение этого срока продавец может за свой счет провести экспертизу товара).
Важно помнить, что срок на возврат денег исчисляется для продавца с момента получения требования потребителя. Соответственно, у Вас на руках должны остаться доказательства того, что вы предъявляли потребителю конкретное требование (это может быть копия претензии с отметкой продавца о ее принятии / копия почтовой квитанции с описью вложения)
За нарушение сроков удовлетворения требований потребителя продавец несет ответственность, поэтому, как правило, продавцы отказываются ставить на претензии отметку о ее принятии — необходимо настаивать.
Практика показывает, что продавцы удовлетворяют требования потребителя очень неохотно, поэтому в лучшем случае Вы можете надеяться на возврат Вам стоимости телефона. Моральный ущерб, штраф с продавца (а часто и саму покупную цену) вероятней всего можно будет взыскать только через суд
вот только как их потребовать?