Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Минимальная оплата труда

Добрый день, может ли бюджетное государственное предприятие платить зарплату меньше минимальной оплаты труда и прожиточного минимума? Условия работы: полный рабочий день.

08 Апреля 2014, 14:24, вопрос №420624 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цвигун Алексей

    меньше минимальной оплаты труда платить не может

    Трудовой кодекс   www.zakonrf.info/tk/133/

    Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

    Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

    Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

    МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ см. здесь

    www.consultant.ru/document/cons_doc_law_15189/

    08 Апреля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats