Минимальная оплата труда
Добрый день, может ли бюджетное государственное предприятие платить зарплату меньше минимальной оплаты труда и прожиточного минимума? Условия работы: полный рабочий день.
, Алексей, г. Москва
меньше минимальной оплаты труда платить не может
Трудовой кодекс www.zakonrf.info/tk/133/
Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ см. здесь