Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если отец детей пропал на СВО?
Здравствуйте, бывший муж живет в другом регионе, узнала, что оттуда ушел на сво, уже год числится безвести пропавшим. Могу ли я как-то оформить пенсию по потере кормильца на детей?
Его родственники не дают никакой информации
Можете. Согласно ст. 276 ГПК РФ: «Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица».